8月22日,濉河庭院至蒙村818公交线新线路开通,村民开心地坐车前往县城。 当日,濉河庭院至蒙村818线路通车仪式在蒙村举行。新线路自黄桥沿淮海路至南黎路向西行驶,全长15公里,发车间隔为15分钟,沿途停靠县政务服务中心、县医院、三堤口、淮海中学、杜庙村部等22个站点。(摄影 淮北日报见习记者 黄鹤鸣)